Известный блогер привезёт в Тамбов «100 советов мэру»

Илья Варламов организует тур по 68 городам со своей новой книгой

11.03.2020 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный российский блогер-урбанист Илья Варламов организует тур по городам России с презентацией своей новой книги «100 советов мэру». Предполагается, что он посетит и Тамбов. Пока неизвестно, когда точно это случится. Сам тур стартует с Вологды 24 марта.

— Друзья, у меня в руках книга «100 советов мэру», которую мы написали с Максимом Кацем. А ещё я хочу в ближайший год посетить 68 городов по всей России и в каждом из них встретиться с подписчиками. Будет большой урбанистический тур, — сообщает Варламов. — Книга «100 советов мэру» на самом деле написана для простых жителей. Она нужна для того, чтобы вас не могли обмануть и испортить ваш город. Чтобы вы вовремя могли распознать вредительство и остановить его. В книге 100 глав. Все они написаны простым языком, чтобы даже условная бабушка или человек, который никогда в жизни не интересовался городской средой, понял, что к чему. 

По словам блогера, многих ошибок власти в городах можно было бы избежать, если бы сами жители понимали, что их обманывают. В качестве примера он приводит середину XX века, когда по всему миру пытались уничтожить трамвай, чтобы тот не мешал автомобильному движению. С той же целью рыли подземные пешеходные переходы. Однако пробки никуда не делись, а многие города, в конце концов, вновь вернулись к трамваю.