Пропавшую 13-летнюю школьницу перед смертью избили и изнасиловали

Следов ДТП на теле девочки не обнаружили 

12.03.2020 21:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны шокирующие подробности в деле о гибели 13-летней школьницы в Тамбовской области. Напомним, тело девочки вчера поздно вечером нашли волонтёры организации «Лиза Алерт». Труп был закопан в лесу.

По предварительным данным, следов ДТП на теле обнаружено не было. Причиной смерти стало удушение мягким предметом. Судя по повреждениям, школьницу сильно избили и изнасиловали, сообщает Пятый канал.

Получается, что версия об аварии, которую изначально выдвинул подозреваемый, все-таки оказалась выдуманной. Поэтому следователям предстоит выяснить, в одиночку действовал преступник или у него были сообщники.

Тамбовские следователи сразу возбудили дело об убийстве – так у них появились большие полномочия для разбирательства. 9 марта удалось установить причастность 35-летнего мужчины к исчезновению школьницы. По его заявлению, вечером 7 марта на одной из улиц села Бокино он сбил девочку, когда ехал на чужой машине. Он якобы не заметил ребёнка в темноте, потом сильно испугался и бросил бессознательную школьницу в реку Цна, решив, что девочка мертва.

10 марта суд арестовал мужчину на два месяца, в то время как поиски девочки все еще продолжались. Водолазы двое суток безуспешно искали тело девочки. А волонтёры тем временем продолжали обследовать территорию около села и надеялись, что школьница найдётся живой. К поискам присоединились и добровольцы из соседнего Воронежа.

Когда тело школьницы обнаружили в земле, стало понятно, что на неё напали намеренно. Подозреваемый сейчас под арестом, с ним продолжают работать следователи. В частности, выясняется, был ли мужчина в машине один.