Поезд под Тамбовом 100 метров протащил «Калину»

Легковушка внезапно выскочила на запрещающий сигнал семафора

16.04.2013 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня 16 апреля в 7 часов 45 минут на железнодорожном переезде в районе поселка Строитель Тамбовского района в нескольких километрах от города Тамбова произошло ДТП, поезд Тамбов - Обловка протаранил на переезде «Ладу Калину».

По предварительным данным, пассажирский поезд двигался в направлении областного центра, а легковой автомобиль пересекал неохраняемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора со стороны Промышленной зоны в сторону поселка Строитель. Со слов машиниста, поезд двигался со скоростью около 65 километров в час и при подъезде к железнодорожному переезду он предпринял меры экстренного торможения для того, чтобы избежать столкновения с внезапно выехавшим на рельсы автомобилем. От места столкновения поезд протащил легковой автомобиль более 100 метров. В результате столкновения два пассажира, которые находились с правой стороны автомобиля, погибли на месте происшествия. Водитель и ещё один пассажир с тяжелыми травмами доставлены в тамбовскую больницу им. Архиепископа Луки. Одного из выживших в аварии мужчин доставили в нейрохирургическое отделение, второго — в травматологию. В момент столкновения в поезде находились около 130 пассажиров. На месте происшествия машинисты и пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались.

В настоящее время движение автотранспорта на месте ДТП восстановлено в полном объеме. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Движение железнодорожного транспорта на данной ветке было перекрыто на несколько часов.