В Тамбовской области пройдёт фестиваль козла

На празднике будут пить козье молоко, чествовать обладателей фамилий Козлов и фотографироваться с символом фестиваля козлом Добряком

13.02.2018 18:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринске Тамбовской области во второй раз пройдёт фестиваль «Козловские гулянья». Козёл станет символом и главным героем праздника, который пройдёт 17 февраля.

По замыслу организаторов фестиваль козла должен стать праздником провода зимы в старинном купеческом стиле, а козья тема выбрана по прошлому названию города Мичуринска, который ранее был Козловом.

Главным героем праздника станет козёл по имени Добряк, с его изображением будут продавать сувениры, гости праздника будут пить козье молоко.

- Отдельно будут чествовать обладателей фамилий Козлов, Козлевич, Козлдович и других производных. Каждому гостю праздника с подобной фамилией вручат памятный сертификат почетного жителя города Козлова, - рассказали в пресс-службе облправительства.

На празднике можно будет попробовать силы в перетягивании каната, в поднятии мешка с капустой и пожать копыто настоящему козлику.