Умер протоиерей Всеволод Чаплин
Ему был 51 год
Ему был 51 год
Вчера, 26 января, в возрасте 51 года умер протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу храма святого Феодора Студита у Никитских ворот. Там уточнили, что протоиерей скончался перед храмом. По неподтвержденной информации, причиной смерти стала остановка сердца.
— Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть, — передаёт «Интерфакс» слова одного из прихожан.
Информацию о смерти также подтвердили в пресс-службе Русской православной церкви.
Всеволод Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве. Окончил Московскую духовную семинарию, а после Московскую духовную академию. В разное время был председателем Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата, членом Общественной палаты РФ и членом Высшего церковного совета РПЦ.
Чаплин являлся автором и ведущим программ на телеканалах «Спас» («Вечность и время»), «Союз» («Комментарий недели»), радио «Русская служба новостей» и «Комсомольская правда» («Время доверия»).
Получил известность благодаря ряду резонансных предложений. Так, Всеволод Чаплин выступал за создание «православных народных дружин» и поддерживал введение «общероссийского дресс-кода» в школах и университетах.
Автор:
В Тамбовской области машина с девушкой вылетела с дороги
В Тамбове оторвавшийся прицеп тягача въехал в дорожный барьер
Три беспилотника сбили над Тамбовской областью — есть разрушения
Первые дни апреля принесут в Тамбов погодные качели
Сильнейшие магнитные бури ожидают россиян в апреле
Читать все комментарии