Умер народный артист России Михаил Кокшенов

Он скончался в возрасте 83 лет

05.06.2020 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В возрасте 83 лет скончался советский и российский актер Михаил Кокшенов. Об этом сообщила поэтесса Любовь Воропаева в своем Facebook. Последние часы своей жизни он провел в лечебном центре в Подмосковье.

Что стало причиной смерти артиста, не уточняется. Известно, что три года назад Михаил Кокшенов перенес инсульт. После того как Народного артиста России выписали из больницы в январе 2018 года, на публике он больше не появлялся. Его замечали лишь во время прогулок во дворе своего дома.

Михаил Кокшенов родился в Москве. Окончив школу, освоил профессию инженера, после поступил в Театральное училище имени Б.В. Щукина. Работал в театре им. В. Маяковского, Московском театре миниатюр, Театре-студии киноактера. Снимался во многих фильмах, которые полюбились зрителю и сделали его знаменитым.

Он известен благодаря таким фильмам, как «Самая обаятельная и привлекательная», «Не может быть!», «Маленькие трагедии», «Спортлото-82», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-бич опять идут дожди» и «Ширли-мырли». Помимо этого он играл в юмористических киножурналах «Ералаш» и «Фитиль». Кокшенов выступил режиссером 15 фильмов.