Ухаживала за мёртвой дочерью, как за живой

25-летняя женщина умерла в своей постели два месяца назад, а её 60-летняя мать этого не заметила

25.02.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 февраля вечером в дежурную часть города Тамбова поступило сообщение от сотрудницы почты, которая рассказала, что в одном из подъездов многоэтажки по улице Мичуринской, куда она регулярно заходит, стоит странный запах. Он, как выяснила женщина, шёл из квартиры, но, когда почтальон постучала в дверь, ей никто не открыл. Предположив, что за этой дверью умер человек, она обратилась в правоохранительные органы. Стражи порядка выехали на место и обнаружили в одной из квартир многоэтажки скелетированный труп.

— Информация из дежурной части поступила в понедельник вечером, — рассказал «Житью» следователь Всеволод СОЛОВЕЙ. — За годы своей деятельности с подобной ситуацией я столкнулся впервые. Труп лежал в кровати, укрытый одеялами и какими-то тряпками. После осмотра личность погибшей была установлена — 25-летняя женщина проживала в квартире вместе с матерью.

Пенсионерка находилась дома. Впрочем, побеседовать с хозяйкой жилища следователям не удалось. Налицо были все признаки психического расстройства: что происходит в квартире, женщина не понимала и отказывалась подпускать экспертов к телу дочери, которую считала живой. Полицейские вызвали скорую психиатрическую помощь. Сейчас пожилая тамбовчанка находится на обследовании, побеседовать с ней следователям пока не удаётся.

Как ни странно, никто из жителей многоэтажки не чувствовал неприятного запаха. Скорее всего, из-за того что он нарастал постепенно, люди, что называется, принюхались.

Соседи говорят, что семейство отличалось странностями — девушка была болезненной, а за 60-летней родительницей наблюдали отклонения в поведении. Последний раз живой погибшую видели два месяца назад.

— Эту информацию мы сейчас проверяем, — говорит следователь. — Также в ближайшее время после проведения экспертизы станет известна причина смерти погибшей девушки.

Отчего она умерла, пока неясно, однако после первоначального исследования установлено, что следов насильственной смерти на теле нет. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.