«Употребить в качестве гарнира с мясом»

Читательница «Житья» нашла в банке с горошком ящерицу

25.02.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любовь Серенко купила банку консервированного зелёного горошка. Вскрыв её дома и съев больше половины, она пришла в ужас. Среди оставшихся горошин Любовь Владимировна обнаружила некое существо зелёного цвета. Приглядевшись, женщина поняла, что это ящерица длиной около пяти сантиметров без хвоста.

— Самое интересное, что на этикетке банки был написан рецепт: «Разогреть на слабом огне, употребить в качестве гарнира с мясом». А в качестве мяса, получается, и прилагалась ящерица, — смеётся Любовь Владимировна.

Надо сказать, нашей читательнице «везёт» на такие находки. 

— Только за последние полгода я находила муху в мармеладе, мелких жучков в упаковке фиников, а недавно сломала зуб об камень в глазированном орешке. В тех случаях я никуда не обращалась, но ящерица переполнила чашу терпения!

Женщина отнесла в магазин претензию, предъявила фотографии банки, и ей вернули деньги. Кстати, к тому времени такого горошка краснодарского производства на полках не осталось.

Женщина позвонила по телефону горячей линии, указанному на банке. Там ей обещали, что рассмотрят обращение в течение нескольких дней. Но Любовь Владимировна на этом не успокоилась и отправилась за помощью в отдел защиты прав потребителей. Здесь юрисконсульты помогли ей составить претензию к производителю с требованием возместить моральный вред, которую она отправила в Краснодарский край заказным письмом.

Как оказалось, сделали они это не зря. Женщине перезвонили с предприятия, производящего горошек, и сказали, что не видят ничего особенного в ящерице, бывает. Но Любовь Серенко соглашатсья с такой позицией не намерена и собирается подать на нерадивого производителя в суд. Единственной трудностью может   стать доказательство того, что ящерица изначально находилась в банке, а не была подброшена туда потребителем. Но специалисты обнадёживают, что это дело производителей — доказывать невозможность попадания в продукцию посторонних предметов.