Пассажир выбросился из окна вагонного туалета

В Тамбовской области расследуют несчастный случай, который произошёл в поезде Волгоград — Москва

03.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в Петровском районе на путях на перегоне Избердей — Никольское был обнаружен труп пожилого мужчины.

— Почти сразу удалось выяснить, что погибший, житель Волгограда 1939 года рождения, был пассажиром поезда № 001 Волгоград — Москва, — рассказал «Житью» помощник транспортного прокурора Мичуринской транспортной прокуратуры Александр КАЛУГИН.

После опроса пассажиров поезда выяснилось, что 73-летний мужчина направлялся в столицу. Судя по всему, у него были серьёзные проблемы со здоровьем — в багаже погибшего следователи нашли лекарства около 100 наименований и тетрадь с расписанием приёма препаратов.

— Но по словам пассажиров, мужчина употреблял алкоголь, вёл себя неадекватно, курил прямо в вагоне, громко разговаривал. Поэтому ночью соседи потребовали, чтобы он шёл курить в тамбур.

Около трёх часов ночи пенсионер вышел из вагона и больше на своё место не вернулся.  Утром пассажиры пожаловались проводнику на сквозняк. Выяснилось, что в одном из туалетов разбито окно. Там же на полу валялась бутылка шампанского, которое пил пенсионер.

— Судя по всему, погибший разбил окно бутылкой и либо выбросился из поезда, либо случайно выпал, — говорит Александр Калугин. — В ходе осмотра трупа обнаружены травмы только от падения.

Скорее всего, речь идёт о несчастном случае.

КСТАТИ

Печальная статистика

Как рассказали в пресс-службе ЮВЖД, в 2011 году уровень так называемого непроизводственного травматизма — когда страдают пассажиры и обычные люди — на Юго-Восточной железной дороге снизился по сравнению с предыдущим годом на 13,8%. Так, в прошлом году на ЮВЖД произошло 124 несчастных случая, при этом пострадали 128 человек, из них 98 погибли. В 2010-м  было зафиксировано 144 случая с количеством пострадавших  145 человек, из которых 109 погибли. Основные причины, по которым пострадали и погибли люди, — хождение по путям в неустановленных местах, а также состояние алкогольного опьянения.