Вкладчики МММ-2011 не могут забрать деньги

Выплаты тамбовским участникам пирамиды приостановлены до 15 июня

09.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Весть о возрождении МММ Сергея Мавроди тамбовчане восприняли по-разному. Одни недоумевали, как же люди могут быть столь доверчивыми. Другие с азартом и мыслью, что «на этот-то раз мне точно повезёт», стали выяснять, как вложить кровно заработанные в финансовую систему, которую сам основатель называет пирамидой.

Чтобы принять участие в проекте МММ-2011, помимо денег нужен счёт в банке и доступ к Интернету. А тем, кто не очень-то с ним дружит, всегда помогут «старшие товарищи». В структуре МММ они называются «десятники», «сотники» и т. д.

По сведениям из других регионов, офисы и ячейки МММ-2011 сворачивают свою работу, «десятники» и «сотники» на связь не выходят.

Как выяснило «Житьё», в Тамбове есть семь представителей пирамиды МММ-2011. Не так давно на улице Интернациональной появился офис компании под вывеской «Мы можем многое». Зайдя внутрь, мы обнаружили закрытую дверь и не нашли никаких сведений о режиме работы. Правда, соседи пояснили, что в офисе изредка кто-то появляется.

Однако нам всё-таки удалось связаться с «сотником» пирамиды тамбовчанином Андреем Зимариным. Он подтвердил, что выплаты в системе приостановлены до 15 июня.

— Вообще-то у нас нет никаких проблем, — рассказал он. — Просто сейчас начался большой вывод денег из системы МММ-2011, и, чтобы пирамида не рухнула, выплаты приостановлены. Введён так называемый режим спокойствия. Если он не будет продлён, выплаты возобновятся.

По словам Андрея, только по его данным, более двух тысяч тамбовчан являются участниками пирамиды МММ-2011. Причём на разнице курсов так называемых мавриков они не играют, а в большинстве своём становятся участниками кассы взаимопомощи. Суть её в том, что вам предлагается добровольно перечислить деньги со своего специально открытого счёта на счёт человека, у которого подошло время выплаты.

— Я не заметил паники среди тамбовских участников пирамиды. Все терпеливо ждут окончания режима спокойствия, — говорит «сотник».

Андрей утверждает, что МММ-2011 продолжает работать, а параллельно уже строится новая МММ-2012 с несколько изменёнными условиями.

По его словам, представители МММ с деньгами никак не работают, их задача только в том, чтобы объяснить правила и оповещать участников о тех или иных событиях. В частности, о выплатах. При этом каждого они предупреждают о рисках.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, полиция готова принимать заявления от пострадавших. Но пока никто не обращался.