Девушка- картинка

Татьяна Армяновская три года украшает своё тело татуировками и благодаря этому встретила свою любовь

09.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Татуировка в России давно перестала быть эмблемой людей с криминальным прошлым. В наше время рисунки на теле — это высокотехнологичное искусство и способ самовыражения сотен людей. Вот и у 24-летней Татьяны Армяновской почти каждая часть тела украшена замысловатым рисунком.

— Всё началось в 21 год с маленького сердечка за ухом, — вспоминает девушка. — Тогда в моде были татуировки-иероглифы, но большинство их обладателей даже не догадывались, что они обозначают. А мне хотелось сделать что-то милое, нежное. Моё сердце на тот момент не было занято. Но, как оказалось, ненадолго!

Татуировщик, в руки которого попала Татьяна, оказался не только мастером своего дела, но и интересным собеседником. Общение молодых людей сеансом в тату-салоне не ограничилось. Они начали встречаться и встречаются по сей день. А на теле Татьяны появляются всё новые и новые татуировки.

— Мой молодой человек все­гда отговаривает меня от новых татуировок, — улыбается Татьяна. — Ещё ни разу не было, чтобы сегодня я захотела что-то новое сделать, а уже завтра отправилась в салон. Вот если я продолжаю настаивать на своём месяца три, он сдаётся.

Образы для будущих татуировок девушка черпает у своих кумиров. Она много лет увлекается творчеством режиссёра Тима Бёртона (создателя «Бэтмена», «Алисы в стране чудес», «Мёртвой невесты»). Образ парикмахера Суини Тодда, которого сыграл Джонни Депп, привёл её в полный восторг. А саму нашу героиню лучшая подруга назвала демоном-парикмахером (Татьяна мастер по причёскам). Девушка восприняла шутку как руководство к действию.

Но самая любимая и знаковая татуировка для Татьяны — большие ангельские крылья на всю спину. Впервые этот рисунок она увидела в 13 лет на актрисе в фильме «Ворон». Но там они были демоническими, а у нашей героини — ангельские. И сама Татьяна называет их появление «одним из самых значимых событий в жизни». Даже окончив медколледж, таких сильных эмоций она, как уверяет, не испытывала. Кстати, от мамы, которая больше всего переживает за дочь, она скрывала крылья целый год.

Ещё две татуировки украшают руку девушки. При этом для стороннего наблюдателя эти изображения кажутся несовместимыми — рядом с православным крестиком соседствует портрет румынского князя Влада Дракулы. Но Таня считает, что никакого противоречия здесь нет.

— Крестик — точная копия того, который я ношу на шее всю жизнь. Теперь это часть меня. А Дракулой я восхищаюсь прежде всего как историческим персонажем. Многое, что сегодня говорят о нём, не более чем домыслы. На деле Влад Цепеш — защитник своего народа.

Впрочем, несмотря на пламенную любовь к рисункам на теле, курянка предпочитает не перегибать палку. Например, в институт старается надевать закрытую одежду. Хотя здесь к чудачествам Татьяны уже привыкли, а каждая сессия начинается с того, что студенты и преподаватели спрашивают девушку, не сделала ли она себе что-нибудь новенькое.

— Обычно начинается с того, что новый преподаватель замечает кусочек татуировки, которая торчит из-под одежды, и просит показать рисунок, — улыбается девушка. — А потом кто-то из одногруппников обязательно добавит: «Видели бы вы, что у неё на спине!» И всё, часть пары строго посвящается мне и моим татуировкам. Зато благодаря моему яркому образу преподаватели меня сразу запоминают!

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

А это не больно?

Татуировки — лучшее подтверждение тезиса, что «красота требует жертв». Ведь даже самые современные станки для их нанесения прокалывают кожу, и вся процедура проходит отнюдь не безболезненно. Болевые ощущения во время татуирования — дело сугубо индивидуальное и зависят от личного порога чувствительности к боли.

Для одних нанесение татуировки кажется пыткой, а другие уверены, что ничего страшного не происходит.

В некоторых тату-салонах делается обезболивание. Но мастера использовать его не рекомендуют — если человек не чувствует, что с ним происходит, он может не почувствовать и ошибку. К тому же в состав большинства обезболивающих уколов входит спирт, который разреживает краску.

— Мне повезло: у меня очень высокий болевой порог, — говорит Татьяна.

— Когда мне делали крылья, я вообще задремала. Мне даже кофе приносили, чтобы взбодрить. Немного больно было делать татуировки на ступне, просто там очень тонкая кожа и легко прощупывается кость. Но эта боль абсолютна терпима.

Место нанесения татуировки также значительно влияет на ощущения. На участках с тонкой и нежной кожей (локтях, ягодицах, запястьях, рёбрах, груди) боль сильнее.

Сложнее и дольше делать татуировку на животе в области пупка, так как он «дышит» и трудно натянуть кожу. Менее болезненно нанесение татуировки на спине, ногах (в области икры) и руках. Значение имеет размер картинки. Чем больше татуировка, тем дольше она будет делаться и, соответственно, тем дольше нужно будет терпеть.

КСТАТИ

Руки-ножницы

Ещё одна страсть Татьяны — парикмахерское искусство. То, что именно это дело всей её жизни, девушка поняла не сразу. До этого она с отличием окончила медколледж, а сейчас учится на последнем курсе дефектологического факультета. Но даже в выходные дни её руки сами тянутся к ножницам и расчёске. А на теле у неё две татуировки, посвящённые любимой работе: красная роза и сердце, которые олицетворяют любовь. К ним обычно добавляют изображение любимых. И девушка добавила изображения ножниц и опасной бритвы — атрибутов любимой профессии.