В Тамбов впервые приедет легендарный поэт Евгений Евтушенко

Его творческая встреча состоится 23 декабря

04.12.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменитый поэт, писатель Евгений Евтушенко проведет творческую встречу "Людей неинтересных нет" в Тамбовском драматическом театре. Мероприятие состоится 23 декабря. Начало творческой встречи в 18:30.

Литератор приезжает по личному приглашению вице-губернатора области Сергея Чеботарева. Пока точного графика пребывания Евгения Александровича нет. По предварительным данным, в «Усадьбе Асеевых» состоится встреча гостя с местными писателями.

Евгений Евтушенко получил известность как поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. Его сценические выступления пользуются популярностью: он с успехом читает собственные произведения. Произведения писателя переведены более чем на 70 языков мира.83-летний поэт, кавалер ордена «За заслуги перед отечеством» III ст., лауреат Госпремии СССР и многочисленных международных премии, Почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук, профессор Питсбургского университете и университета Санта — Доминго.

Участники встречи услышат в авторском исполнении ставшие песнями и легендами стихи поэта. Также они смогут задать интересующие вопросы.