В тамбовском драматическом театре сменилась власть

В театре назначены новый директор и главный режиссёр

07.02.2012 20:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 февраля в областном управлении культуры был подписан приказ о назначении нового директора ТОГАУК «Тамбовтеатр». Таким образом, была поставлена точка в затянувшемся конфликте между труппой и администрацией театра. Актеры выдвигали претензии к репертуарной политике и недостаточной оплате труда, что, по их мнению, и стало одной из причин ухода в минувшем году из Тамбовского драмтеатра многих известных исполнителей.

Новым директором стал Петр Куликов, ранее с успехом работавший с труппой Тамбовского молодежного театра. Новый директор пообещал не забывать актеров «Молодежки», но всерьез взяться за руководство главным театром области. Художественную часть, по словам Петра Куликова, он полностью доверяет новому главному режиссеру драмтеатра – Николаю Елесину - и возлагает на него большие надежды.

Елесин ранее работал в Мичуринском театре, где поставил много спектаклей, имевших успех на разных театральных площадках. Постановки Елесина принимали участие во всероссийских и зарубежных фестивалях, в том числе и знаменитом Эдинбургском театральном фестивале в Великобритании.

По мнению нового руководства, Тамбовскому театру необходим новый репертуар.

- Театр не должен вилять перед зрителем хвостом и ставить спектакли-однодневки. Но и кресла в зале не должны пустовать, без серьезных драматических постановок театру не прожить, - считает Николай Елесин.