Спектакль Мичуринского драмтеатра разместят в Интернете

Постановку «Гроза» будут снимать с шести камер для федерального культурного проекта «Золотой фонд»

07.05.2013 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нестандартная трактовка Островского вышла в Мичуринском театре три года назад. Привычную историю исполнили под балалайки и песни «Пинк Флойд». Режиссер новой версии прочтения классики — выпускница школы Романа Виктюка и Щукинского училища Гульнара Галавинская. Эксперимент оказался удачным — спектакль уже три года не сходит с афиши театра.

Недавно мичуринский спектакль попал в «Золотой фонд» культурного наследия нашей страны. По словам директора Мичуринского театра Галины Поповой, это стало приятной неожиданностью, так как оказаться в «Золотом фонде» с этой постановкой артисты не планировали, но гордятся, что их работу высоко оценили.

Необычную постановку снимут на видео и разместят на портале Культура.рф. Здесь будут размещены 200 видеозаписей лучших театральных постановок со всей России.

Авторам нового проекта работу Мичуринского театра порекомендовал известный театральный критик, арт-директор многих фестивалей Григорий Заславский, когда увидел «Грозу» на прошлогоднем фестивале «Старейшие театры России в Калуге».