В Тамбове побывали уличные музыканты из Эквадора

Гастролеры, которых поначалу приняли за таджиков, выступали на улице Коммунальной

31.07.2013 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уличные музыканты, представлявшиеся индейцами из Эквадора, вот уже несколько дней играют на этно-инструментах, поют и танцуют. Кроме того, они предлагают прохожим различные сувениры и диски со своими композициями. Судя по дискам, в Тамбов прибыли представители группы Wayra Nan — «Путь Ветра». Впрочем, въедливые тамбовчне говорили, что музыкантов этой группы они встречали и в других городах — Петербурге, Липецке. Говорят, что в это время эквадорская группа с таким названием замечена в Москве у метро «Текстильщики».

Многие прохожие с удовольствием останавливались, слушали известные мелодии, в частности из репертуара оркестра Джеймса Ласта, группы «Битлз», и даже покупали сувениры и диски. А другие недоверчиво отмечали, что ребята не очень-то похожи на настоящих индейцев: «Какие-то таджики разодетые». Как будто именно в Тамбове все знают толк в настоящих эквадорских индейцах.

Сами музыканты признались, что в Тамбов приехали из Саратова, а начали свое путешествие в Ростове-на-Дону. По-русски они говорят плохо, но, судя по всему, их дальнейший путь лежит в столицу.

Надо добавить, что это не первое появление таких музыкантов в Тамбове: ребята из Эквадора бывали у нас в 2006 году, приезжали к нам и перуанские уличные музыканты.