В Тамбове пройдет фестиваль японского кино

В честь кинофестиваля в областной центр приедет известный японский музыкант — Ёсида Койти

21.08.2013 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре пройдет третий фестиваль японского кино «Момидзи». В течение четырех дней горожане смогут бесплатно посмотреть четыре творения режиссеров из Страны восходящего солнца.

По опыту прошлого года можно сказать, что кинофестиваль понравился горожанам. В 2012 году японские фильмы демонстрировали в кинотеатре «Родина». На этот раз организаторы надеются, что ознакомиться с японским киноискусством пожелает большее количество народа. Именно поэтому подобрана более вместительная площадка. Все показы будут происходить в областном краеведческом музее по адресу: улица Державинская, дом 3. Первый сеанс японского фильма будет назначен на 29 августа. В 16.00 всех желающих ждут в стенах музея.

Напомним, что в минувшем году горожане достойно оценили развлекательную программу фестиваля. Тогда собравшихся угощали бесплатными суши и учили писать иероглифы. В этот раз жители областного центра смогут поучаствовать в мужской чайной церемонии и получить урок каллиграфии.

Кстати, в 2012 году фестиваль японского кино в Тамбове почтил своим присутствием министр-советник посольства Японии Исидзэ Мотоюки. В этому году запланирован визит знаменитого музыканта Ёсида Койти. Он сыграет для тамбовчан на флейте сякухати. Выступления состоятся 29 и 30 августа в 15.30.

Светлана АНТОНОВА