Массовая гибель рыбы на Тамбовщине вылилась в уголовное дело
В результате происшествия погибло более 1,8 тысячи особей
На Тамбовщине возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы
Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка соблюдения требований водного законодательства. Её итогом стало возбуждение уголовного дела в связи с экологическим инцидентом, произошедшим на водных объектах вблизи села Донского Тамбовского муниципального округа.
Установлено, что в марте 2025 года в ручье Пяшкиль и пруду Гудня зафиксирована массовая гибель рыбы. По результатам совместных исследований с участием контролирующих органов выявлено значительное превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде. Причиной загрязнения признано попадание в водоёмы неочищенных сточных вод.
В результате происшествия погибло более 1,8 тысячи особей рыбы. Ущерб, нанесённый окружающей среде, оценён в сумму свыше 5,8 миллиона рублей.
Читать все комментарии