Тамбовская экспозиция на «Золотой осени» представлена в виде яблоневого сада
Концепция выставки региона посвящена селекционеру Ивану Мичурину
В столице стартовала 27-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень».
Стенд Тамбовской области занимает площадь 77 квадратных метров и привлекает внимание посетителей уникальной экспозицией яблоневого сада, отражающей вклад знаменитого селекционера Ивана Мичурина в отечественное садоводство.
Экспериментальный центр «М-КОНС-1» из города Мичуринск демонстрирует свою продукцию на выставке — это консервированные плоды и овощи, а также специализированное питание для космонавтов. Научно-производственный центр «Агропищепром» совместно с Мичуринским государственным аграрным университетом предлагают гостям саженцы плодовых, ягодных и декоративных растений, выращенных в условиях лабораторного клонального размножения.
Среди экспонатов стенда представлены натуральные продукты местных производителей: сыры, мясные изделия, овощные и фруктовые консервы, свежие фрукты и овощи.
Читать все комментарии