Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

08.04.2019 16:51

|

0 768 0

Тамбовэнерго осуществило технологическое присоединение социально-значимого объекта

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2019 году тамбовские энергетики в кратчайшие сроки обеспечили подключение к сетям ПАО «МРСК Центра» вновь построенного мусоросортировочного комплекса, находящегося в Мордовском районе Тамбовской области. Для обеспечения энергоснабжения, в рамках исполнения обязательств по договору о технологическом присоединении, осуществлен монтаж трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 63 кВа, строительство ВЛ-10 кВ протяженностью 570 м и строительство ВЛИ-0,4 кВ протяженностью 5 м.
На территории Тамбовской области реализуется федеральная программа «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», в рамках которой и построен модульный комплекс по сортировке мусора в Мордовском районе. Сортировка и переработка твердых коммунальных отходов производится преимущественно с использованием отечественных технологий и оборудования.
«Специалисты Тамбовэнерго способствуют снижению загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления по средствам обеспечения технологической базы для реализации единой государственной политики, что позволяет минимизировать накопленный экологический ущерб», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно выполнив все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, специалисты Тамбовэнерго вносят существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития Тамбовской области.


Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента