Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

03.06.2020 22:41

|

0 683 0

Тамбовэнерго празднует свой юбилей

В начале июня 1960 года на базе Тамбовского энергокомбината было организовано Тамбовское районное энергетическое управление «Тамбовэнерго» Тамбовского совнархоза. В состав Тамбовской энергосистемы вошли Тамбовская, Мичуринская, Первомайская ТЭЦ и строящаяся теплоэлектроцентраль в Котовске, а также созданное в составе Тамбовского энергокомбината предприятие высоковольтных сетей и коммунальные сети всех городов области.

Организация энергетического управления Тамбовэнерго явилась поворотным пунктом в развитии энергетики и электрификации области. Были созданы лучшие условия для планомерного и более грамотного решения вопросов электрификации городов, районных центров, колхозов и совхозов области.

Для эксплуатации электрических сетей как высоковольтных, так и низковольтных в составе «Тамбовэнерго» было создано пять территориальных предприятий электрических сетей – Тамбовские, Мичуринские, Моршанские, Кирсановские и Жердевские электрические сети.

Сегодня в состав филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» входит 17 районов электрических сетей. Для обеспечения надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей функционируют более 6,5 тысяч подстанций 35-110 кВ и 6-10/0,4 кВ общей мощностью более 3,7 тысяч МВА. Общая протяженность линий электропередачи по трассе около 30 тысяч километров.

«Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» ведет последовательный курс на модернизацию оборудования в рамках концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса, техническое перевооружение, совершенствует систему управления, реализует социальные программы. В рамках реализации инвестиционной программы вводит новые производственные мощности, повышает уровень безопасности работы электросетевого комплекса», - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента