Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

20.11.2020 09:58

|

0 4 0

С начала года Тамбовэнерго взыскало более 195 миллионов рублей с должников

Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию.

С января по октябрь 2020 года в производстве судов различных инстанций находилось 179 дел, инициированных Тамбовэнерго, на общую сумму 377 млн. рублей. По 76 делам уже вынесены решения в пользу предприятия - общая сумма, предъявленная по ним к взысканию, составила 195 млн. рублей.

«Недополучение средств наносит серьезный финансовый урон сетевой компании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электроустановок и напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей Тамбовской области. В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Сообщить о фактах хищения электроэнергии, а также других возможных нарушений закона в электросетевом комплексе можно по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента