Уважаемые ветераны Вооруженных сил, участники боевых действий в Афганистане!

15.02.2019 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Сердечно поздравляю вас с 30-летием со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, а также Днем защитника Отечества!

Ветераны боевых действий в те уже далекие от нас годы проявили несгибаемое мужество, героическую стойкость, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг. Беззаветная любовь к Родине, самоотверженность, патриотизм позволили Вам перенести все тяготы той войны, не уронив высокое звание советского, русского воина, представителя большой многонациональной страны.

Время пребывания советских войск в Афганистане совпало с нашей комсомольской юностью, ведь подавляющее большинство наших военнослужащих – это солдаты-срочники и их командиры – молодые офицеры комсомольского возраста. Такими же были и мы – советники ЦК ВЛКСМ в Афганистане. И любые задачи, которые ставило перед молодёжью государство, даже такие многотрудные, как в Афганистане, не были для нас неисполнимыми. Тем значимее, весомее представляется через десятилетия величие подвига воина-интернационалиста.

Нынешние Вооруженные силы Российской Федерации по праву являются преемником боевой славы, опыта и лучших традиций Советской армии, уверенно стоят на страже рубежей нашей Родины.

Многие из ветеранов сегодня активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи, учащихся и студентов, проведении мероприятий, посвященных памятным датам в истории нашего государства, работе Российского союза ветеранов Афганистана, общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество».

От всей души желаю вам здоровья, добра, мира и долгих лет жизни!

Самое читаемое