Не туда попали

Не туда попали

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В горячие дни журналисты делают десятки звонков в самые разные организации и самым разным людям. Да и в редакцию звонят не реже. И ситуация «ошибся номером» абсолютно естественна. Недавно, к примеру, некая девушка, не расслышав, видимо, моего приветствия «Редакция, здравствуйте!», смущаясь поинтересовалась сколько будет стоить… «Заказать… Ой, нет… вызвать… стриптизёра!» - наконец набравшись духу, договорила она. Причём было понятно, что это не розыгрыш. Во всяком случае, только очень хорошая артистка могла так натурально закричать «Ой, мамочки!», узнав, что это не агентство праздников, которое было ей нужно.


 

Ошибаемся и сами. Однажды при плохом качестве связи я звонил в межрегиональную правозащитную группу. Долго-долго объяснял ситуацию, чтобы получить комментарий у собеседника. Меня очень внимательно, ни разу не перебив, выслушали, и очень вежливо сообщили, что вообще-то к магазину сантехники, куда я попал, всё это ровным счётом отношения не имеет.

 

А бывает, что попадаешь вроде бы и туда, да не туда. Как, например, на днях. По работе мы общаемся с самыми разными людьми, которые по долгу службы отвечают за работу с прессой. Есть такой человек и в областном военкомате – подполковник, помощник военного комиссара. Но ему, как и некоторым другим, мы звоним всего несколько раз в год. Поэтому когда набираешь номер, в голову всегда закрадывается сомнение – работает ли он ещё, не изменилось ли что-то за прошедшие полгода? Напрямую об этом спрашивать было неудобно, поэтому разговор начинаю нейтрально.

 

-- Вадим Валерьевич, вам удобно говорить?

 

-- Ну коли языки есть, так удобно. – отвечает в своей манере Вадим Валерьевич.

 

-- Тогда вопрос о работе военкомата…

 

-- Всенепременно!

 

Излагаю вопрос. Связан он был с жильём для военных отставников. Собеседник слушал долго, а под конец разговора начал добро так посмеиваться в трубку:

 

-- Ой, не ко мне, теперь не ко мне. Военкомат был в прошлой моей жизни. А сейчас я диакон Благовещенского кафедрального собора.

 

Всякое в жизни бывает. Желаю Вадиму Валерьевичу удачи.

 

-- С Богом, - напутствует теперь уже бывший помощник военного комиссара.

 

Самое читаемое