«Купив квартиру в престижном комплексе, остались без общественного транспорта»

«Купив квартиру в престижном комплексе, остались без общественного транспорта»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

— Хотелось бы к вам обратиться с проблемой общественного транспорта. Я живу на ул. Шишкова в жилом массиве «Олимпийский». Вечером мы добираемся из центра города домой с огромными трудностями.

Лично я работаю у цирка на ул. Моисеева до 20.00 — 21.00 часа вечера. И каждый день я не могу уехать до дома в это время. Удобные мне автобусы — № 115 и № 69т после 20-00 не ходят.

Вопрос: а как же людям попасть домой?

Вечером в воскресенье, 7 октября, возвращаясь из пригорода, доехала до «Галереи Чижова» в надежде успеть на автобус № 115, но 20.10, как вы понимаете, он уже не ходил. Официально этот автобус должен ходить в будние дни с интервалом 11-22 минуты, но чаще раза в час я его не встречала, хотя езжу каждый день. Неужели нельзя организовать 2-3 автобуса в час?

№ 69т, тоже самое. Это полнейший беспорядок, я считаю. Довольно часто ходит маршрут № 108а, но он идет по проспекту Революции. А ехать на Проспект Революции от Галереи Чижова опять же не удобно. Приходится ехать до торгового центра «Московский проспект» и потом идти пешком до дома два километра в вечернее время в новом строящемся районе. Приключение не из приятных, к тому же далеко не безопасное.

Возмущает меня тот факт, что живу я не где-то за городом или на самой дальней его окраине, куда автобусы не доходят, а в черте города, не так далеко от центрального Московского проспекта. Почему же такая напряженная ситуация-то с автобусами? Дом, в котором я живу, рекламировался как престижный, но с транспортом у нас полнейший кошмар. Огромный и очень жирный минус для всего нашего района.

Сколько жалоб уже писали жильцы нашего дома и жилищного комплекса «Ботанический сад», в том числе в Министерство транспорта! Изменений – ноль. Автобусов как не было толком, так и нет. Вопрос, почему никто не обращает (или не хочет обращать?) внимания на эту проблему.

Самое читаемое